Museumsuferfest - Frankfurt am Main - 29.-31.08.2014

pic_buehne_planet-charity

planet radio pres. “We love Frankfurt” – Charity Stage

Alle Infos unter www.we-love-frankfurt.de

 


Wo ist die Bühne?
> Sachsenhäuser Ufer
(siehe Karte oben)

Realisierung:
AQVI Events zugunsten des Vereins „Hilfe für krebskranke Kinder Frankfurt e.V.”

Programm

Folgende Tage anzeigen:
Freitag
Samstag
Sonntag
Freitag, 29. August 2014
15:00 Uhr
Live: LUA (Pop, Electro & Soul)
Musik
16:20 Uhr
Live: Raccoon (Alternative, Rock & Pop Cover)
Musik
17:40 Uhr
Live: Cafe Wha Band (Funk, Soul, Pop & Rock Cover)
Musik
19:00 Uhr
nightwax: Cihan Akar (House)
Musik
20:00 Uhr
nightwax: Cihan Akar & Mark Hartmann (House)
Musik
22:00 Uhr
nightwax: Simon Sky & Danielo (House)
Musik
24:00 - 01:00 Uhr
nightwax: Leonardo Aquino (House)
Musik
Samstag, 30. August 2014
11:00 Uhr
Live: AchtzuEins (Acoustic Pop, Reggae & Rap)
Musik
12:30 Uhr
Live: Chaplin (Melancholischer Rock & Pop)
Musik
13:40 Uhr
Live: Ann Doka & Band (NewCountry-Pop)
Musik
15:00 Uhr
Live: René Moreno (Reggae, Latin, Ska, Funk & Pop)
Musik
16:20 Uhr
Live: The Heads (Rock’n’Roll)
Musik
17:40 Uhr
Live: Joe Blob and the 69ers (Comedy-Rock-Cover)
Musik
19:00 Uhr
Trust In House: Nico Willius & Fabrizio Noll (Velvet Club Resident-DJ)
Musik
20:00 Uhr
Trust In House: Le Alen (Gibson Club Resident-DJ)
Musik
21:00 Uhr
Trust In House: Antonio Alterino (Velvet Club Resident-DJ)
Musik
22:00 Uhr
Trust In House: Sebastian Serrano (Velvet Club- & nightwax Resident-DJ)
Musik
23:00 Uhr
Trust In House: Locomania (moon13 Resident-DJ)
Musik
24:00 Uhr
Trust In House: Leonardo Aquino (Velvet Club- & nightwax Resident-DJ)
Musik
Sonntag, 31. August 2014
11:00 Uhr
Live: The Beecham Brothers (Acoustic Rock, Folk & Blues)
Musik
12:20 Uhr
Live: Steven Morrys (Singer-Songwriter)
Musik
13:40 Uhr
Live: Soundgesellschaft (Soul, Funk & Pop)
Musik
15:00 Uhr
Live: Funk up your College (Unplugged-Cover)
Musik
16:20 Uhr
Live: Diffarent MC & Flowtonix (HipHop, Reggae, Ska & Balkan)
Musik
17:40 Uhr
Live: Ncognito Music (Cover-Party-Band)
Musik
19:00 Uhr
Live: Soul-On (Pop, Soul, Rock & Rap)
Musik
20:00 Uhr
Funk Fusion: DJ Double D. & Crew (Funk, Soul, Rap & Breaks)
Musik