MUSE|UMS|UFER|FEST 2019: Feinstaub- und Tiefengrund-Bühnen

10 Jahre FEINSTAUB / TIEFENGRUND – Bühnen

FEINSTAUB und TIEFENGRUND sind zwei Musikläden im Frankfurter Nordend und gestalten mit 2 Bühnen und 36 Bands fast schon eine Art Mini-Festival auf dem MUF.

Das FEINSTAUB ist eine alternative Musikbar mit gitarrenlastiger Musik von Indie bis Punk und täglich wechselndem DJ-Programm.

Das TIEFENGRUND ist als Kellergewölbe, mit kleiner Tanzfläche, im wahrsten Sinne des Wortes Underground. Hier finden ausgewählte Partys, Konzerte und Veranstaltungen statt.
Das TIEFENGRUND steht übrigens für private Feiern und eigene Partykonzepte als MIETLOCATION zur Verfügung.

Infos unter: www.feinstaub.rocks und www.tiefengrund.rocks


Wo ist die Bühne?
> Sachsenhäuser Ufer
(siehe Karte oben)

Realisierung:
Alexander Ehrich & Tamo Echt


Programm

Freitag, 23. August 2019
17:00 Uhr 3 YOLDAS (Turkish Alternative) – Feinstaub-Bühne Musik
17:30 Uhr SOUL (Electro Deep House) – Tiefengrund-Bühne Musik
18:00 Uhr KING MOROI (Psychobilly) – Feinstaub-Bühne Musik
18:30 Uhr K.O.D. (Russisch Rock) – Tiefengrund-Bühne Musik
19:00 Uhr PLANET WOLF (Psychedelic Stoner) – Feinstaub-Bühne Musik
19:30 Uhr REKORDER (Poprock) – Tiefengrund-Bühne Musik
20:00 Uhr SNAKEBITE (Glamrock-Sleaze) – Feinstaub-Bühne Musik
20:30 Uhr PLEASE (Indierock) – Tiefengrund-Bühne Musik
21:00 Uhr REVOLTE TANZBEIN (Ska Balkan) – Feinstaub-Bühne Musik
22:00 - 24:00 Uhr TARANTINO PARTY (Soundtrackmusik) mit Mr. Orange und Black Mamba – Feinstaub Bühne Musik
Samstag, 24. August 2019
14:00 Uhr RITUAL INSULTS (Female fronted HC Punk) – Feinstaub Bühne Musik
15:00 Uhr GRIM SOCIETY (Melodischer Punk) – Feinstaub Bühne Musik
15:30 Uhr LUCY WITHOUT DIAMONDS (Crossrock) – Tiefengrund-Bühne Musik
16:00 Uhr THE SWIPES (Alternative/Punkrock) – Feinstaub-Bühne Musik
16:30 Uhr DOM (Singer/Songwriter) – Tiefengrund-Bühne Musik
17:00 Uhr SLACK PILE (Hard Rock) – Feinstaub-Bühne Musik
17:30 Uhr JAMIE AND FRIENDS (Jamsession) – Tiefengrund-Bühne Musik
18:00 Uhr VEYTSTANZ (Mittelalter Rock) – Feinstaub-Bühne Musik
18:30 Uhr WE HEAD NORTH (Hardrock) – Tiefengrund-Bühne Musik
19:00 Uhr PAST REFLECTION (Nu Metal) – Feinstaub-Bühne Musik
19:30 Uhr BLOCKHELDEN (Hardcore) – Tiefengrund-Bühne Musik
20:00 Uhr KING AUTOMATIC (One Man Band/Garage R´n´R from France) – Feinstaub-Bühne Musik
20:30 Uhr EVE´S REIGN (Psychodelic Latin Pop) – Tiefengrund-Bühne Musik
21:00 Uhr STAGE BOTTLES (Punk Rock) – Feinstaub-Bühne Musik
22:00 - 24:00 Uhr INDIE ALTERNATIVE PARTY mit Tom & BuzzDee – Feinstaub-Bühne Musik
Sonntag, 25. August 2019
14:00 Uhr PROFILE ME (Punk) – Feinstaub-Bühne Musik
15:00 Uhr THE VOODOO GODZ (Punk) – Feinstaub-Bühne Musik
15:30 Uhr FILIB ZAHAROVA (Piano) – Tiefengrund-Bühne Musik
16:00 Uhr CORBIAN (Melodic Death Metal) – Feinstaub-Bühne Musik
16:30 Uhr FUNKY PARASITES (Oldies) – Tiefengrund-Bühne Musik
17:00 Uhr THE BOYS FROM COUNTY HELL (Irish Folk Punk/Pogues Cover) – Feinstaub-Bühne Musik
17:30 Uhr SO WIE JULES (Pop) – Tiefengrund-Bühne Musik
18:00 Uhr LES FANATIQUES (French Punk/Les Sheriff Cover) – Feinstaub-Bühne Musik
18:30 Uhr THE ALAN BAKER BAND (Garage Power Pop) – Tiefengrund-Bühne Musik
19:00 Uhr SCHEISSE MINNELLI (Punk HC) – Feinstaub-Bühne Musik
19:30 Uhr FROM 7 TO 7 (Acoustic Rock´n´Roll) – Tiefengrund-Bühne Musik
20:00 Uhr DORJA (All Female 70s Hard Rock from UK) – Feinstaub-Bühne Musik
20:30 Uhr BORGENINE (Psychedelic) – Tiefengrund-Bühne Musik
21:00 Uhr MATE POWER (Latino Ska) – Feinstaub-Bühne Musik

Photos



Lage

Dieser Artikel wurde veröffentlicht auf MUSE|UMS|UFER|FEST - https://www.museumsuferfest.de/2019

Artikel drucken | Druckansicht schließen